免费服务热线0871-68028102​​
欢迎访问云南海外国际旅行社!
云南海外国际旅游社
YUN NAN HAI WAI GUO JI LV XING SHE
您的当前位置:
欧洲德法意瑞捷奥6国15天游
来源: | 作者:proabe334 | 发布时间: 2018-06-15 | 483 次浏览 | 分享到:
12345678

日  期

行        程

第一天



昆明                                    

21:50   在昆明长水机场集合。

第二天


 


昆明ñ巴黎v法兰克福          

Kunming ñ Paris(约572km)Frankfurt

航班号:MU773      KMGCDG   0040  0550

约00:40  搭乘东方航空公司飞机前往巴黎

约05:50  抵达巴黎机场。

约08:00  乘车前往法兰克福 

约12:00  午餐,自理。

约17:00  抵达后参观【罗马人广场和【法兰克福大教堂】(不低于0.5小时),罗马人广场:是法兰克福现代化中,唯一仍保留着中古街道面貌的广场,广场西侧的三个山形墙的建筑物,可以说是法兰克福的象征。 随后罗马人广场自由活动(不低于0.5小时

约18: 00  晚餐,5菜1汤。

约19:00  回酒店休息。

 

交通

飞机/巴士

餐食

X.x.晚

酒店

欧洲标准双人间

第三天


 


法兰克福v海德堡v罗腾堡v纽伦堡

Frankfurt(约97km)Heidelberg(约166km)Rothenburg(约112) href="http://cn.bing.com/dict/clientsearch?mkt=zh-CN&setLang=zh&form=BDVEHC&ClientVer=BDDTV3.5.0.4311&q=%E7%BA%BD%E4%BC%A6%E5%A0%A1" Nuremberg

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  酒店出发,乘车前往海德堡。

约09:00   href="http://you.ctrip.com/sight/heidelberg790/138190.html" 海德堡的老城区(游览不低于1小时),是这座城市的观光中心,位于内卡河南岸傍河而建的长条形区域,这里的大街小巷完好地保留着风格古朴的建筑。老城区的景点分布于内卡河的两岸,与内卡河平行的海德堡步行街(Hauptstrasse)是欧洲最长的步行街之一,沿途有各种商店、景点、和餐馆,是老城区的中心地带。德国最古老的海德堡大学也位于此,使得这里不仅有深厚的文化底蕴,更有年轻人的蓬勃朝气。

约11:00  午餐,5菜1汤。

约12:00  乘车前往中古世纪之宝,浪漫之路上的小镇-罗腾堡

约14:00  游览【罗腾堡城堡花园】罗腾堡城墙】共1小时。全城被中世纪式的城墙环抱,城墙上长长的木质廊桥是比较幽静的去处,可以沿着廊桥散步。城墙间还有各个城门和塔楼花园内绿树成荫,鲜花盛开,还有浪漫的葡萄藤架,非常有诗意。

约16:00  乘车前往纽伦堡

约18:00  晚餐,5菜1汤。

约19:00  回酒店休息。

 

交通

巴士

餐食

早中晚

酒店

欧洲标准双人间

第四天


 


纽伦堡v布拉格

Nuremberg(约303km)Prague

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  酒店出发,乘车前往捷克首都——布拉格

约12:00  午餐,5菜1汤。

约13:00  布拉格市区游览,您可在布拉格广场上自由活动约1小时电车很有节奏的在街巷中行驶,街道两旁尽是风格各异的建筑,一幢连一幢,流光异彩般从车窗闪过。 最漂亮,最夺目的是卖水晶的店铺;最可爱的是那些卖木偶的店铺,而热情的店老板会教你如何操作他们。女巫造型的木偶,穿着黑麻布袍,戴着尖尖帽,骑着扫帚,本应让人感到恐怖,但这些木偶女巫却一幅倒霉相,实在滑稽。 出来找到查理大桥上,这是连接古堡和旧城的一座古桥,而桥下就是湍急的伏尔塔纳河查理大桥上最为著名的就是那一尊尊古老的雕塑。桥上游客众多,加上小贩,好不热闹。桥两端是高高的桥塔,在古时起着极其重要的守卫和防御作用。

约18:00  晚餐,5菜1汤。

约19:00  回酒店休息。

 

交通

巴士

餐食

早中晚

酒店

欧洲标准双人间

第五天


 


布拉格v克鲁姆洛夫v维也纳

Prague(约170KM)Cesky Krumlov(约260km)Vienna

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  酒店出发,乘车前往克鲁姆洛夫

约10: 00  【克鲁姆洛夫老城区】自由活动1小时:联合国科教文组织列为世界文化遗产之一-克鲁姆洛夫,她是欧洲最美丽的中古小城之一,走进这座城市时光仿佛停留在十八世纪。宽阔蜿蜒的伏尔塔瓦河环抱着,至今依然保存着中古世纪的风采。

约11:00  午餐,5菜1汤。

约12:00  乘车前往奥地利首都维也纳。

约1800  晚餐,5菜1汤。

约1900  回酒店休息。

 

交通

巴士

餐食

早中晚

酒店

欧洲标准双人间

第六天


 


维也纳v哈尔施塔特v欧洲小镇

Vienna(约285KM)Hallstatt(约260km)Europe town

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  酒店出发,乘车前往游览:维也纳议会大厦外观(20分钟), 霍夫堡皇宫外观(20分钟),特雷沙广场自由活动20分钟。维也纳音乐协会大楼(外观20分钟),著名的金色音乐大厅就在大楼内。

约10:00  乘车前往哈尔施塔特。

约13:00  午餐,5菜1汤。

约14:00  *哈尔施塔特*(自由活动不低于1小时)是奥地利上奥地利州萨尔茨卡默古特地区的一个村庄,位于哈尔施塔特湖湖畔,海拔高度511米。2005年12月有923名居民。其名称中的Hall可能源自于古克尔特语的“盐”,得名于村庄附近的盐矿,历史上这一地区就因盐而致富。1997年该村被列为世界文化遗产,现在是热门旅游目的地,步行十分钟就可以走遍。

约15:00  乘车前往欧洲小镇。

约18: 00  晚餐,自理。

约19:00  回酒店休息。

 

交通

巴士

餐食

早午X

酒店

欧洲标准双人间

第七天


 


欧洲小镇v威尼斯

Europe town(约286km)Venice

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  酒店出发,乘车前往威尼斯。

约12:00  午餐,5菜1汤。

约13:00  乘船前往威尼斯本岛。

约13:30  全球最浪漫的地方之一、即将消失的城市、最值得去的100个旅游圣地。参观游览:连接道奇宫及其附属监狱的【叹息桥】,以及【圣马可大教堂】和【圣马可广场】(共不低于30分钟)。

约18:00  晚餐,5菜1汤。

约19:00  乘车回酒店休息

 

交通

巴士

餐食

早中晚

酒店

欧洲标准双人间

第八天


 


威尼斯v佛罗伦萨v罗马

Venice(259KM) Florence(275Km)Rome

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  酒店出发,乘车前往托斯卡纳地区首府、文艺复兴之都佛罗伦萨。

约11:30  午餐,5菜1汤。

约12:30  参观红色圆顶的【圣母百花大教堂】不入内(游览时间不低于20分钟),由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产.

约13:30 佛罗伦萨圣十字广场】自由活动1小时。

约1430  乘车前往罗马

约1800  晚餐,5菜1汤。

约1900  回酒店休息

 

交通

巴士

餐食

早中晚

酒店

欧洲标准双人间

第九天


 


罗马v欧洲小镇

Rome(约458km )European town

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  罗马市中心游览(游览时间共不低于30分钟):【君士坦丁凯旋门】,【古罗马市集废墟】不入内;【斗兽场】不入内。

约11:00  午餐,5菜1汤

约12:00  乘车前往欧洲小镇。

约18:30  晚餐,自理。

约19:00  回酒店休息。

 

交通

巴士

餐食

早中X

酒店

欧洲标准双人间

第十天


 


欧洲小镇v列支敦士登v琉森

European town(约340km)Vaduz(约140km)Luzern

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  酒店出发,乘车邮票王国——列支敦士登。

约12:00  午餐,自理。

13:00  列支敦士登游览1小时,它是欧洲中部的内陆小国,夹在瑞士与奥地利两国间,为世界上仅有的两双重内陆国之一。这个迄今仍维持君主立宪制的山区小国,虽然土地狭小兼人口稀少,但却拥有异常高的国民所得水平,其人均国内生产总值高达60,000欧元,是一个以阿尔卑斯山美丽风光、避税天堂与世界顶级生活水平而著称的富裕小国。

约14:00  出发前往最大的夏季避暑胜地之一,湖光山色 相互映衬的美丽城市琉森。

约15:00  狮子纪念碑、卡贝尔桥(共0.5小时)您自由可漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁静。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥。参观从石崖中雕凿而成的狮子纪念碑“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。天鹅广场自由活动1小时。

约18:30  晚餐,自理。

约19:30  回酒店休息。


交通

巴士

餐食

早XX

酒店

欧洲标准双人间

第十一天



琉森v欧洲小镇

Luzern(约350kmEuropean Town

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  琉森市区自由活动(不低于3小时)。琉森是个湖光山色相互映衬的美丽城市。早在罗马时期,它还只是一个没有几户人家的渔村,后来,为了给过往的船只导航而修建了一个灯塔,因此得名“琉森”,拉丁文便是“灯”的意思。琉森具有21世纪的现代化,更具有中世纪所特有的美、和谐及生命力。这里街头随处可见的时代和风格的壁画,市内古老狭窄的街道和广场,到处是令人驻足的商店。游客在这里不仅可以感受到悠闲气氛,在冬日的琉森狂欢节,夏日的琉森和琉森音乐节期间,全城则充满欢乐奔放气氛。

约11:30  午餐,自理

约12:30  乘车前往欧洲小镇。

约17:30   晚餐,5菜1汤。

约18:30  回酒店休息。

 

交通

巴士

餐食

早X晚

酒店

欧洲标准双人间

第十二天


 


欧洲小镇v巴黎

Europe Town (约385km)Paris

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  酒店出发,乘车前往花都-巴黎。

约13:00  午餐,5菜1汤。

约14:00  前往【巴黎歌剧院】(外观)附近自由活动(不低于3小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。歌剧院是由查尔斯·加尼叶于1861年设计的,是折衷主义登峰造极的作品,其建筑将古希腊罗马式柱廊、巴洛克等几种建筑形式完美地结合在一起,规模宏大,精美细致,金碧辉煌,被誉为是一座绘画、大理石和金饰交相辉映的剧院,给人以极大的享受。是拿破仑三世典型的建筑之一。

约18:30  晚餐,自理。

约19:30  回酒店休息。

特别安排:花宫娜香水博物馆】了解闻名于世的法国香水制作过程。Fragonard在法国国内很有名气是个有300多年历史的手工香水品牌,有人称她为骨灰级的香水国王品牌,该品牌只在法国销售,国内知名度还不是很高,但是Fragonard却是世界上第一个香水工厂,至今都还有许多品牌例如(Chanel CD等)委托这里制作香水。无论是香水还是护肤品,Fragonard全部采用植物花卉为原料,决不盲目追求功效而添加有任何刺激性的化学物质,三百多年来始终如此。

 

交通

巴士

餐食

早中晚

酒店

欧洲标准双人间

第十三天


 


巴黎

Paris

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  酒店出发,乘车前往巴黎市区。

约09:00  前往参观世界三大博物馆之一的卢浮宫】{(游览1小时,含门票,不含讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。

约12:00  午餐,巴黎塞纳河水上餐厅

约13:00  乘车前往巴黎市区参观【协和广场和方尖碑】(不低于20分钟)、【香榭里舍大道】(车览不低于10分钟)、【凯旋门】(不低于20分钟)。协和广场一直像个上演真实历史剧目的大舞台。过去,人们曾来这里观看大革命的恐怖屠杀,人们来这里则是为了感受历史发展,体味都市变迁。站在广场的中心放眼宽广的香榭丽舍田园大道,您可以一眼望到路尽头的凯旋门,还可看到左右两边著名的国民议会大厦波旁宫玛德兰大教堂远观埃菲尔铁塔

约14:00  乘车前往塞纳河畔,乘船游览塞纳河】{(不低于30分钟)欣赏沿岸美丽的建筑和风景:比如在船上您可以远观【巴黎圣母院】。

约17:30  晚餐,5菜1汤。

约19:30  回酒店休息。

 

交通

巴士

餐食

早中x

酒店

欧洲标准双人间

第十四天


 


巴黎ñ昆明

航班号:MU774     CDGKMG    1150 0625+1  

06:00  酒店享用早餐

06:30  乘车前往机场办理登机和退税手续。

11: 50  乘东方航空公司的豪华客机飞往昆明。

交通

飞机/巴士

餐食

早XX

酒店

第十五天


 


昆明

06:25 抵达昆明,结束精彩欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。